Alfa Romeo
Alfa Romeo Tonale
tonale-diesel-130-cv-tct
36.986 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
500 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
4-e-tech-100-electrico-110-kw-150-cv-52-kwh
Año 2025
31.632 €
Precio base
Potencia
150 CV
Autonomía
408 km
Lectura rápida
Renault 4 encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Renault 4 (2025)
| Marca | Renault |
| Modelo | 4 |
| Versión | 4-e-tech-100-electrico-110-kw-150-cv-52-kwh |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 31.632 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | 4-e-tech-100-electrico-110-kw-150-cv-52-kwh, 4-e-tech-iconic-110-kw-150-cv-52-kwh, 4-e-tech-techno-110-kw-150-cv-52-kwh |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 150 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 8,2 s |
| Velocidad Máxima | 150 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 408 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 100 kW |
| Tiempo Carga DC | 30100 min |
| Largo | 4144 mm |
| Ancho | 1808 mm |
| Alto | 1552 mm |
| Maletero | 375 L |
| Peso | 1537 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
tonale-diesel-130-cv-tct
36.986 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
500 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-107-kw-145-cv-edct6
27.941 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
415 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-100-kw-136-cv-edct6
28.147 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
4,9 L/100km
MALETERO
415 L