Alfa Romeo
Alfa Romeo Stelvio
stelvio-29-v6-382-kw-520-cv-quadrifoglio-q4
123.650 €
Precio base
POTENCIA
519 CV
CONSUMO
11,8 L/100km
MALETERO
525 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

104.720 €
Precio base
Potencia
489 CV
Autonomía
84 km
Lectura rápida
Audi Q7 encaja bien si buscas un suv con híbrido enchufable. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, conductores que priorizan eficiencia, quien espera una respuesta más viva.
Audi Q7 (2024)
| Marca | Audi |
| Modelo | Q7 |
| Versión | q7-black-line-60-tfsie-quattro |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 104.720 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | q7-black-line-60-tfsie-quattro |
| Tipo de Motor | Híbrido enchufable |
| Potencia Total | 489 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 5,0 s |
| Velocidad Máxima | 240 km/h |
| Cilindros | 6 |
| Cilindrada | 2995 cc |
| Consumo | 1,3 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | 84 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 7,4 kW |
| Potencia Carga DC | N/A |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 5072 mm |
| Ancho | 1970 mm |
| Alto | 1748 mm |
| Maletero | 563 L |
| Peso | 2460 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
stelvio-29-v6-382-kw-520-cv-quadrifoglio-q4
123.650 €
Precio base
POTENCIA
519 CV
CONSUMO
11,8 L/100km
MALETERO
525 L

BMW
ix-xdrive60
105.850 €
Precio base
POTENCIA
544 CV
AUTONOMÍA
701 km
MALETERO
500 L

BMW
ix-m70-xdrive
132.500 €
Precio base
POTENCIA
659 CV
AUTONOMÍA
600 km
MALETERO
500 L