Alfa Romeo
Alfa Romeo Stelvio
stelvio-29-v6-382-kw-520-cv-quadrifoglio-q4
123.650 €
Precio base
POTENCIA
519 CV
CONSUMO
11,8 L/100km
MALETERO
525 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

105.850 €
Precio base
Potencia
544 CV
Autonomía
701 km
Lectura rápida
BMW Ix encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, quien quiere viajar en eléctrico con más margen, quien espera una respuesta más viva.
BMW Ix (2025)
| Marca | BMW |
| Modelo | Ix |
| Versión | ix-xdrive60 |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 105.850 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | ix-xdrive60 |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 544 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 4,6 s |
| Velocidad Máxima | 200 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 701 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 22 kW |
| Potencia Carga DC | 195 kW |
| Tiempo Carga DC | 35195 min |
| Largo | 4965 mm |
| Ancho | 1970 mm |
| Alto | 1695 mm |
| Maletero | 500 L |
| Peso | 2580 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
stelvio-29-v6-382-kw-520-cv-quadrifoglio-q4
123.650 €
Precio base
POTENCIA
519 CV
CONSUMO
11,8 L/100km
MALETERO
525 L

BMW
ix-m70-xdrive
132.500 €
Precio base
POTENCIA
659 CV
AUTONOMÍA
600 km
MALETERO
500 L

Audi
q5-quattro-e-hybrid-270-kw-367-cv
82.700 €
Precio base
POTENCIA
367 CV
AUTONOMÍA
94 km
MALETERO
438 L