
Abarth
Abarth 600
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

38.288 €
Precio base
Potencia
243 CV
Autonomía
69 km
Lectura rápida
Ford Kuga encaja bien si buscas un suv con híbrido enchufable. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
Ford Kuga (2024)
| Marca | Ford |
| Modelo | Kuga |
| Versión | kuga-active-x-25-phev-243-cv |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 38.288 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | kuga-active-x-25-phev-243-cv |
| Tipo de Motor | Híbrido enchufable |
| Potencia Total | 243 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 7,3 s |
| Velocidad Máxima | 200 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 2488 cc |
| Consumo | 0,9 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | 69 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | Múltiples marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 3,7 kW |
| Potencia Carga DC | N/A |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 4645 mm |
| Ancho | 1882 mm |
| Alto | 1681 mm |
| Maletero | 395 L |
| Peso | 1859 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L

Abarth
600e-scorpionissima-207-kw-280-cv
49.000 €
Precio base
POTENCIA
281 CV
AUTONOMÍA
321 km
MALETERO
360 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-107-kw-145-cv-edct6
27.941 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
415 L