Alfa Romeo
Alfa Romeo Stelvio
stelvio-29-v6-382-kw-520-cv-quadrifoglio-q4
123.650 €
Precio base
POTENCIA
519 CV
CONSUMO
11,8 L/100km
MALETERO
525 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

eqs-580-edition-4matic-suv-7-plazas
Año 2023
169.958 €
Precio base
Potencia
544 CV
Autonomía
643 km
Lectura rápida
Mercedes EQS encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, quien quiere viajar en eléctrico con más margen, quien espera una respuesta más viva.
Mercedes EQS (2023)
| Marca | Mercedes |
| Modelo | EQS |
| Versión | eqs-580-edition-4matic-suv-7-plazas |
| Año | 2023 |
| Precio Base | 169.958 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | eqs-580-edition-4matic-suv-7-plazas |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 544 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 4,8 s |
| Velocidad Máxima | 210 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 643 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 22 kW |
| Potencia Carga DC | 200 kW |
| Tiempo Carga DC | 31200 min |
| Largo | 5125 mm |
| Ancho | 1959 mm |
| Alto | 1718 mm |
| Maletero | 565 L |
| Peso | N/A |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
stelvio-29-v6-382-kw-520-cv-quadrifoglio-q4
123.650 €
Precio base
POTENCIA
519 CV
CONSUMO
11,8 L/100km
MALETERO
525 L

Audi
sq7-tfsi
131.470 €
Precio base
POTENCIA
507 CV
CONSUMO
12,0 L/100km
MALETERO
887 L

Audi
sq7-tfsi-7-plazas
133.590 €
Precio base
POTENCIA
507 CV
CONSUMO
12,0 L/100km
MALETERO
793 L