Alfa Romeo
Alfa Romeo Stelvio
stelvio-29-v6-382-kw-520-cv-quadrifoglio-q4
123.650 €
Precio base
POTENCIA
519 CV
CONSUMO
11,8 L/100km
MALETERO
525 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

133.590 €
Precio base
Potencia
507 CV
Consumo
12 L/100km
Lectura rápida
Audi Q7 encaja bien si buscas un suv con gasolina. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, quien espera una respuesta más viva.
Audi Q7 (2024)
| Marca | Audi |
| Modelo | Q7 |
| Versión | sq7-tfsi-7-plazas |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 133.590 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | sq7-tfsi-7-plazas |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 507 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 4,1 s |
| Velocidad Máxima | 250 km/h |
| Cilindros | 8 |
| Cilindrada | 3996 cc |
| Consumo | 12,0 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Largo | 5072 mm |
| Ancho | 1970 mm |
| Alto | 1748 mm |
| Maletero | 793 L |
| Peso | 2340 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
stelvio-29-v6-382-kw-520-cv-quadrifoglio-q4
123.650 €
Precio base
POTENCIA
519 CV
CONSUMO
11,8 L/100km
MALETERO
525 L

Audi
sq5-tfsi
94.690 €
Precio base
POTENCIA
367 CV
CONSUMO
8,2 L/100km
MALETERO
520 L

Audi
sq5-sportback-tfsi-270-kw-367-cv-s-tronic
96.930 €
Precio base
POTENCIA
367 CV
CONSUMO
8,1 L/100km
MALETERO
470 L