
Audi
Audi Q7
q7-45-tdi-quattro
80.570 €
Precio base
POTENCIA
231 CV
CONSUMO
7,8 L/100km
MALETERO
867 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

96.930 €
Precio base
Potencia
367 CV
Consumo
8.1 L/100km
Lectura rápida
Audi Q5 encaja bien si buscas un suv con híbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien espera una respuesta más viva.
Audi Q5 (2025)
| Marca | Audi |
| Modelo | Q5 |
| Versión | sq5-sportback-tfsi-270-kw-367-cv-s-tronic |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 96.930 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | sq5-sportback-tfsi-270-kw-367-cv-s-tronic |
| Tipo de Motor | Híbrido |
| Potencia Total | 367 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 4,5 s |
| Velocidad Máxima | 250 km/h |
| Cilindros | 6 |
| Cilindrada | 2995 cc |
| Consumo | 8,1 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 7.0 marchas |
| Largo | 4717 mm |
| Ancho | 1900 mm |
| Alto | 1619 mm |
| Maletero | 470 L |
| Peso | 2115 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Audi
q7-45-tdi-quattro
80.570 €
Precio base
POTENCIA
231 CV
CONSUMO
7,8 L/100km
MALETERO
867 L

Audi
q7-45-tdi-quattro-7-plazas
82.690 €
Precio base
POTENCIA
231 CV
CONSUMO
8,2 L/100km
MALETERO
780 L

Audi
q5-30-v6-tdi-quattro-ultra-mhev-plus-299-cv
83.060 €
Precio base
POTENCIA
299 CV
CONSUMO
6,1 L/100km
MALETERO
520 L