Alfa Romeo
Alfa Romeo Stelvio
stelvio-22-diesel-154-kw-210-cv-intensa-at-awd
58.516 €
Precio base
POTENCIA
209 CV
CONSUMO
6,1 L/100km
MALETERO
525 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

83.060 €
Precio base
Potencia
299 CV
Consumo
6.1 L/100km
Lectura rápida
Audi Q5 encaja bien si buscas un suv con híbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, quien espera una respuesta más viva.
Audi Q5 (2025)
| Marca | Audi |
| Modelo | Q5 |
| Versión | q5-30-v6-tdi-quattro-ultra-mhev-plus-299-cv |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 83.060 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | q5-30-v6-tdi-quattro-ultra-mhev-plus-299-cv |
| Tipo de Motor | Híbrido |
| Potencia Total | 299 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 5,0 s |
| Velocidad Máxima | 250 km/h |
| Cilindros | 6 |
| Cilindrada | 2967 cc |
| Consumo | 6,1 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 7.0 marchas |
| Largo | 4717 mm |
| Ancho | 1900 mm |
| Alto | 1625 mm |
| Maletero | 520 L |
| Peso | 2135 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
stelvio-22-diesel-154-kw-210-cv-intensa-at-awd
58.516 €
Precio base
POTENCIA
209 CV
CONSUMO
6,1 L/100km
MALETERO
525 L
Alfa Romeo
stelvio-20-turbo-206-kw-280-cv-intensa-at-awd
67.050 €
Precio base
POTENCIA
280 CV
CONSUMO
8,4 L/100km
MALETERO
525 L

Audi
q5-20-tdi-150-kw-204-cv-quattro-s-tronic
65.250 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
5,9 L/100km
MALETERO
520 L