
Alfa Romeo
Alfa Romeo Junior
junior-ibrida-12-107-kw-145-cv-edct6
27.941 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
415 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

33.175 €
Precio base
Potencia
129 CV
Consumo
4.4 L/100km
Lectura rápida
Kia Niro encaja bien si buscas un suv con híbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
Kia Niro (2022)
| Marca | Kia |
| Modelo | Niro |
| Versión | niro-16-gdi-hev-129-cv-concept |
| Año | 2022 |
| Precio Base | 33.175 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | niro-16-gdi-hev-129-cv-concept, niro-16-gdi-hev-129-cv-drive, niro-16-gdi-hev-129-cv-emotion |
| Tipo de Motor | Híbrido |
| Potencia Total | 129 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 11,3 s |
| Velocidad Máxima | 160 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1580 cc |
| Consumo | 4,4 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Largo | 4420 mm |
| Ancho | 1825 mm |
| Alto | 1545 mm |
| Maletero | 451 L |
| Peso | 1474 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-107-kw-145-cv-edct6
27.941 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
415 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-100-kw-136-cv-edct6
28.147 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
4,9 L/100km
MALETERO
415 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-q4-12-107-kw-145-cv-edct6
32.126 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
5,2 L/100km
MALETERO
340 L