Alfa Romeo
Alfa Romeo Tonale
tonale-diesel-130-cv-tct
36.986 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
500 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
4-e-tech-100-electrico-90-kw-120-cv-40-kwh
Año 2025
28.602 €
Precio base
Potencia
122 CV
Autonomía
308 km
Lectura rápida
Renault 4 encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Renault 4 (2025)
| Marca | Renault |
| Modelo | 4 |
| Versión | 4-e-tech-100-electrico-90-kw-120-cv-40-kwh |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 28.602 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | 4-e-tech-100-electrico-90-kw-120-cv-40-kwh |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 122 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 9,2 s |
| Velocidad Máxima | 150 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 308 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 80 kW |
| Tiempo Carga DC | 30100 min |
| Largo | 4144 mm |
| Ancho | 1808 mm |
| Alto | 1552 mm |
| Maletero | 375 L |
| Peso | 1485 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
tonale-diesel-130-cv-tct
36.986 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
500 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-107-kw-145-cv-edct6
27.941 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
415 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-100-kw-136-cv-edct6
28.147 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
4,9 L/100km
MALETERO
415 L