
Dacia
Dacia Jogger
jogger-eco-g-100
18.640 €
Precio base
POTENCIA
101 CV
CONSUMO
4,3 L/100km
MALETERO
607 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
jogger-extreme-eco-g-120-auto-5-plazas
Año 2026
23.450 €
Precio base
Potencia
122 CV
Consumo
4.2 L/100km
Lectura rápida
Dacia Jogger encaja bien si buscas un familiar con gasolina. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, conductores que priorizan eficiencia.
Dacia Jogger (2026)
| Marca | Dacia |
| Modelo | Jogger |
| Versión | jogger-extreme-eco-g-120-auto-5-plazas |
| Año | 2026 |
| Precio Base | 23.450 € |
| Segmento | Familiar |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | jogger-extreme-eco-g-120-auto-5-plazas |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 122 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 10,4 s |
| Velocidad Máxima | 180 km/h |
| Cilindros | 3 |
| Cilindrada | 1199 cc |
| Consumo | 4,2 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Largo | 4550 mm |
| Ancho | 1784 mm |
| Alto | 1630 mm |
| Maletero | 607 L |
| Peso | 1401 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Dacia
jogger-eco-g-100
18.640 €
Precio base
POTENCIA
101 CV
CONSUMO
4,3 L/100km
MALETERO
607 L
Dacia
jogger-essential-tce-110-5-plazas
18.940 €
Precio base
POTENCIA
110 CV
CONSUMO
5,9 L/100km
MALETERO
607 L
Dacia
jogger-essential-eco-g-120-5-plazas
18.940 €
Precio base
POTENCIA
122 CV
CONSUMO
4,1 L/100km
MALETERO
607 L