
Alfa Romeo
Alfa Romeo Junior
junior-ibrida-12-107-kw-145-cv-edct6
27.941 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
415 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

23.425 €
Precio base
Potencia
114 CV
Consumo
5.8 L/100km
Lectura rápida
Nissan Juke encaja bien si buscas un suv con gasolina. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Nissan Juke (2024)
| Marca | Nissan |
| Modelo | Juke |
| Versión | juke-dig-t-84-kw-114-cv |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 23.425 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | juke-dig-t-84-kw-114-cv, juke-dig-t-84-kw-114-cv-ikon-edition, juke-dig-t-84-kw-114-cv-n-connecta, juke-dig-t-84-kw-114-cv-n-design, juke-dig-t-84-kw-114-cv-tekna |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 114 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 10,7 s |
| Velocidad Máxima | 180 km/h |
| Cilindros | 3 |
| Cilindrada | 999 cc |
| Consumo | 5,8 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Manual |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Largo | 4210 mm |
| Ancho | 1800 mm |
| Alto | 1593 mm |
| Maletero | 422 L |
| Peso | 1274 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-107-kw-145-cv-edct6
27.941 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
415 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-100-kw-136-cv-edct6
28.147 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
4,9 L/100km
MALETERO
415 L
Bestune
t77
25.390 €
Precio base
POTENCIA
160 CV
CONSUMO
6,8 L/100km
MALETERO
391 L