BYD
BYD Dolphin Surf
dolphin-surf-active
18.780 €
Precio base
POTENCIA
88 CV
AUTONOMÍA
220 km
MALETERO
308 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

grande-panda-icon-12-74-kw-100-cv
Año 2025
16.933 €
Precio base
Potencia
101 CV
Consumo
5.7 L/100km
Lectura rápida
Fiat Grande Panda encaja bien si buscas un turismo con gasolina. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Fiat Grande Panda (2025)
| Marca | Fiat |
| Modelo | Grande Panda |
| Versión | grande-panda-icon-12-74-kw-100-cv |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 16.933 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | grande-panda-icon-12-74-kw-100-cv, grande-panda-la-prima-12-74-kw-100-cv, grande-panda-pop-12-74-kw-100-cv |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 101 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 10,6 s |
| Velocidad Máxima | 160 km/h |
| Cilindros | 3 |
| Cilindrada | 1199 cc |
| Consumo | 5,7 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Manual |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Largo | 3999 mm |
| Ancho | 1763 mm |
| Alto | 1586 mm |
| Maletero | 412 L |
| Peso | N/A |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
BYD
dolphin-surf-active
18.780 €
Precio base
POTENCIA
88 CV
AUTONOMÍA
220 km
MALETERO
308 L
Citroën
c3-max-puretech-100
15.440 €
Precio base
POTENCIA
101 CV
CONSUMO
5,6 L/100km
MALETERO
310 L
Citroën
e-c3-plus-electrico-200-km
16.950 €
Precio base
POTENCIA
113 CV
AUTONOMÍA
204 km
MALETERO
310 L