
Abarth
Abarth 600
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

outlander-phev-first-edition-4wd
Año 2025
56.500 €
Precio base
Potencia
306 CV
Autonomía
84 km
Lectura rápida
Mitsubishi Outlander encaja bien si buscas un suv con híbrido enchufable. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia, quien espera una respuesta más viva.
Mitsubishi Outlander (2025)
| Marca | Mitsubishi |
| Modelo | Outlander |
| Versión | outlander-phev-first-edition-4wd |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 56.500 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | outlander-phev-first-edition-4wd, outlander-phev-kaitekiplus-4wd |
| Tipo de Motor | Híbrido enchufable |
| Potencia Total | 306 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 7,9 s |
| Velocidad Máxima | 170 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 2360 cc |
| Consumo | 0,8 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | 84 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 3,5 kW |
| Potencia Carga DC | 50 kW |
| Tiempo Carga DC | 3250 min |
| Largo | 4719 mm |
| Ancho | 1862 mm |
| Alto | 1746 mm |
| Maletero | 490 L |
| Peso | 2195 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L

Abarth
600e-scorpionissima-207-kw-280-cv
49.000 €
Precio base
POTENCIA
281 CV
AUTONOMÍA
321 km
MALETERO
360 L

Alfa Romeo
junior-elettrica-280-veloce
42.339 €
Precio base
POTENCIA
281 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
400 L