
Abarth
Abarth 600
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

mustang-mach-e-premium-awd-242-kw-329-cv-rango-standard
Año 2020
52.219 €
Precio base
Potencia
329 CV
Autonomía
435 km
Lectura rápida
Ford Mustang encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien espera una respuesta más viva.
Ford Mustang (2020)
| Marca | Ford |
| Modelo | Mustang |
| Versión | mustang-mach-e-premium-awd-242-kw-329-cv-rango-standard |
| Año | 2020 |
| Precio Base | 52.219 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | mustang-mach-e-premium-awd-242-kw-329-cv-rango-standard |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 329 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 5,5 s |
| Velocidad Máxima | 180 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 435 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | N/A |
| Potencia Carga DC | 150 kW |
| Tiempo Carga DC | 33150 min |
| Largo | 4713 mm |
| Ancho | 1881 mm |
| Alto | 1597 mm |
| Maletero | 402 L |
| Peso | 2252 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L

Abarth
600e-scorpionissima-207-kw-280-cv
49.000 €
Precio base
POTENCIA
281 CV
AUTONOMÍA
321 km
MALETERO
360 L

Alfa Romeo
junior-elettrica-280-veloce
42.339 €
Precio base
POTENCIA
281 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
400 L