
Dacia
Dacia Jogger
jogger-eco-g-100
18.640 €
Precio base
POTENCIA
101 CV
CONSUMO
4,3 L/100km
MALETERO
607 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

astra-sports-tourer-edition-12-turbo-96-kw-130-cv
Año 2022
23.250 €
Precio base
Potencia
131 CV
Consumo
5.6 L/100km
Lectura rápida
Opel Astra encaja bien si buscas un familiar con gasolina. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga.
Opel Astra (2022)
| Marca | Opel |
| Modelo | Astra |
| Versión | astra-sports-tourer-edition-12-turbo-96-kw-130-cv |
| Año | 2022 |
| Precio Base | 23.250 € |
| Segmento | Familiar |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | astra-sports-tourer-edition-12-turbo-96-kw-130-cv, astra-sports-tourer-gs-12-turbo-96-kw-130-cv |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 131 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 10,0 s |
| Velocidad Máxima | 210 km/h |
| Cilindros | 3 |
| Cilindrada | 1199 cc |
| Consumo | 5,6 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Manual |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Largo | 4642 mm |
| Ancho | 1860 mm |
| Alto | 1480 mm |
| Maletero | 597 L |
| Peso | 1394 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Dacia
jogger-eco-g-100
18.640 €
Precio base
POTENCIA
101 CV
CONSUMO
4,3 L/100km
MALETERO
607 L
Dacia
jogger-essential-tce-110-5-plazas
18.940 €
Precio base
POTENCIA
110 CV
CONSUMO
5,9 L/100km
MALETERO
607 L
Dacia
jogger-essential-eco-g-120-5-plazas
18.940 €
Precio base
POTENCIA
122 CV
CONSUMO
4,1 L/100km
MALETERO
607 L