Alfa Romeo
Alfa Romeo Giulia
giulia-22-diesel-154-kw-210-cv-intensa-at-awd
51.360 €
Precio base
POTENCIA
211 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
480 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

65.900 €
Precio base
Potencia
272 CV
Autonomía
620 km
Lectura rápida
Polestar 4 encaja bien si buscas un turismo con eléctrico. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, quien quiere viajar en eléctrico con más margen, quien espera una respuesta más viva.
Polestar 4 (2024)
| Marca | Polestar |
| Modelo | 4 |
| Versión | 4-long-range-single-motor |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 65.900 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | 4-long-range-single-motor |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 272 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 7,1 s |
| Velocidad Máxima | 200 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 620 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | RWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 22 kW |
| Potencia Carga DC | 200 kW |
| Tiempo Carga DC | 32200 min |
| Largo | 4840 mm |
| Ancho | N/A |
| Alto | 1534 mm |
| Maletero | 526 L |
| Peso | N/A |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
giulia-22-diesel-154-kw-210-cv-intensa-at-awd
51.360 €
Precio base
POTENCIA
211 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
480 L
Alfa Romeo
giulia-20-turbo-206-kw-280-cv-intensa-at-awd
59.600 €
Precio base
POTENCIA
280 CV
CONSUMO
7,8 L/100km
MALETERO
480 L

Audi
a3-sportback-advanced-tfsi-e-150-kw
46.530 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
AUTONOMÍA
142 km
MALETERO
280 L