Coupé⛽ Gasolina
Año 2024
McLaren
McLaren Gts
gts
298.650 €
Precio base
POTENCIA
635 CV
CONSUMO
11,9 L/100km
MALETERO
420 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
386.752 €
Precio base
Potencia
500 CV
Consumo
9.1 L/100km
Lectura rápida
Ktm X Bow encaja bien si buscas un coupé con gasolina. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para quien espera una respuesta más viva.
Ktm X Bow (2023)
| Marca | Ktm |
| Modelo | X Bow |
| Versión | x-bow-gt-xr |
| Año | 2023 |
| Precio Base | 386.752 € |
| Segmento | Coupé |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | x-bow-gt-xr |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 500 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 3,4 s |
| Velocidad Máxima | 280 km/h |
| Cilindros | 5 |
| Cilindrada | 2480 cc |
| Consumo | 9,1 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | RWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 7.0 marchas |
| Largo | 4626 mm |
| Ancho | 2041 mm |
| Alto | 1164 mm |
| Maletero | 160 L |
| Peso | 1325 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.