
Alfa Romeo
Alfa Romeo Junior
junior-ibrida-12-107-kw-145-cv-edct6
27.941 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
415 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

juke-hybrid-105-kw-143-cv-ikon-edition
Año 2024
27.050 €
Precio base
Potencia
143 CV
Consumo
4.7 L/100km
Lectura rápida
Nissan Juke encaja bien si buscas un suv con híbrido. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
Nissan Juke (2024)
| Marca | Nissan |
| Modelo | Juke |
| Versión | juke-hybrid-105-kw-143-cv-ikon-edition |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 27.050 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | juke-hybrid-105-kw-143-cv-ikon-edition, juke-hybrid-105-kw-143-cv-n-connecta, juke-hybrid-105-kw-143-cv-n-design, juke-hybrid-105-kw-143-cv-tekna, juke-hybrid-105-kw-145-cv |
| Tipo de Motor | Híbrido |
| Potencia Total | 143 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 10,1 s |
| Velocidad Máxima | 166 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1598 cc |
| Consumo | 4,7 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 4.0 marchas |
| Largo | 4210 mm |
| Ancho | 1800 mm |
| Alto | 1593 mm |
| Maletero | 354 L |
| Peso | 1405 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-107-kw-145-cv-edct6
27.941 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
415 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-100-kw-136-cv-edct6
28.147 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
4,9 L/100km
MALETERO
415 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-q4-12-107-kw-145-cv-edct6
32.126 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
5,2 L/100km
MALETERO
340 L