
Alfa Romeo
Alfa Romeo Junior
junior-ibrida-12-107-kw-145-cv-edct6
27.941 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
415 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
25.990 €
Precio base
Potencia
166 CV
Autonomía
40 km
Lectura rápida
BYD Atto 2 encaja bien si buscas un suv con híbrido enchufable. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
BYD Atto 2 (2025)
| Marca | BYD |
| Modelo | Atto 2 |
| Versión | atto-2-dm-i-active |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 25.990 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | atto-2-dm-i-active |
| Tipo de Motor | Híbrido enchufable |
| Potencia Total | 166 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 9,1 s |
| Velocidad Máxima | 180 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1498 cc |
| Consumo | 3,1 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | 40 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | Múltiples marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 3,3 kW |
| Potencia Carga DC | N/A |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 4330 mm |
| Ancho | 1830 mm |
| Alto | 1675 mm |
| Maletero | 425 L |
| Peso | 1510 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-107-kw-145-cv-edct6
27.941 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
415 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-100-kw-136-cv-edct6
28.147 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
4,9 L/100km
MALETERO
415 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-q4-12-107-kw-145-cv-edct6
32.126 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
5,2 L/100km
MALETERO
340 L