Citroën
Citroën Berlingo
e-berlingo-talla-xl-max-50-kwh
33.193 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
AUTONOMÍA
337 km
MALETERO
850 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
caddy-california-20-tdi-90-kw-122-cv-4motion
Año 2021
47.070 €
Precio base
Potencia
122 CV
Consumo
6.2 L/100km
Lectura rápida
Volkswagen Caddy encaja bien si buscas un comercial con diésel. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Volkswagen Caddy (2021)
| Marca | Volkswagen |
| Modelo | Caddy |
| Versión | caddy-california-20-tdi-90-kw-122-cv-4motion |
| Año | 2021 |
| Precio Base | 47.070 € |
| Segmento | Comercial |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | caddy-california-20-tdi-90-kw-122-cv-4motion |
| Tipo de Motor | Diésel |
| Potencia Total | 122 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 12,1 s |
| Velocidad Máxima | 185 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1968 cc |
| Consumo | 6,2 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Manual |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Largo | 4500 mm |
| Ancho | 1855 mm |
| Alto | 1833 mm |
| Maletero | N/A |
| Peso | 1845 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Citroën
e-berlingo-talla-xl-max-50-kwh
33.193 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
AUTONOMÍA
337 km
MALETERO
850 L
Citroën
berlingo-talla-xl-max-bluehdi-130-eat8
33.613 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,6 L/100km
MALETERO
850 L
Citroën
e-berlingo-talla-xl-plus-50-kwh-7-plazas
33.759 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
AUTONOMÍA
337 km
MALETERO
0 L