Dacia
Dacia Jogger
jogger-extreme-eco-g-120-auto-5-plazas
23.450 €
Precio base
POTENCIA
122 CV
CONSUMO
4,2 L/100km
MALETERO
607 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

ceed-tourer-gt-line-15-mhev-103-kw-140-cv-dct
Año 2022
33.295 €
Precio base
Potencia
100 CV
Consumo
5.7 L/100km
Lectura rápida
Kia Cee D encaja bien si buscas un familiar con gasolina. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga.
Kia Cee D (2022)
| Marca | Kia |
| Modelo | Cee D |
| Versión | ceed-tourer-gt-line-15-mhev-103-kw-140-cv-dct |
| Año | 2022 |
| Precio Base | 33.295 € |
| Segmento | Familiar |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | ceed-tourer-gt-line-15-mhev-103-kw-140-cv-dct, ceed-tourer-tech-15-mhev-103-kw-140-cv-dct |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 100 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 9,9 s |
| Velocidad Máxima | 197 km/h |
| Cilindros | 3 |
| Cilindrada | 998 cc |
| Consumo | 5,7 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 7.0 marchas |
| Largo | 4605 mm |
| Ancho | 1800 mm |
| Alto | 1465 mm |
| Maletero | 512 L |
| Peso | 1437 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Dacia
jogger-extreme-eco-g-120-auto-5-plazas
23.450 €
Precio base
POTENCIA
122 CV
CONSUMO
4,2 L/100km
MALETERO
607 L
Dacia
jogger-extreme-eco-g-120-auto-7-plazas
24.450 €
Precio base
POTENCIA
122 CV
CONSUMO
4,3 L/100km
MALETERO
506 L

Dacia
jogger-hybrid-140
25.050 €
Precio base
POTENCIA
140 CV
CONSUMO
4,7 L/100km
MALETERO
607 L