
Abarth
Abarth 500
500e-turismo
39.350 €
Precio base
POTENCIA
155 CV
AUTONOMÍA
266 km
MALETERO
185 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

astra-gse-plug-in-hybrid-225-cv
Año 2022
36.200 €
Precio base
Potencia
224 CV
Autonomía
82 km
Lectura rápida
Opel Astra encaja bien si buscas un turismo con híbrido enchufable. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
Opel Astra (2022)
| Marca | Opel |
| Modelo | Astra |
| Versión | astra-gse-plug-in-hybrid-225-cv |
| Año | 2022 |
| Precio Base | 36.200 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | astra-gse-plug-in-hybrid-225-cv |
| Tipo de Motor | Híbrido enchufable |
| Potencia Total | 224 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 7,5 s |
| Velocidad Máxima | 235 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1598 cc |
| Consumo | 2,2 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | 82 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 7.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 7,4 kW |
| Potencia Carga DC | N/A |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 4374 mm |
| Ancho | 1860 mm |
| Alto | 1442 mm |
| Maletero | 308 L |
| Peso | 1706 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
500e-turismo
39.350 €
Precio base
POTENCIA
155 CV
AUTONOMÍA
266 km
MALETERO
185 L
Alfa Romeo
giulia-22-diesel-118-kw-160-cv-intensa-at-rwd
46.660 €
Precio base
POTENCIA
160 CV
CONSUMO
5,0 L/100km
MALETERO
480 L

Alpine
a290-gt
38.700 €
Precio base
POTENCIA
177 CV
AUTONOMÍA
378 km
MALETERO
251 L