
Audi
Audi A7
rs-7-sportback-tfsi-quattro-441-kw-600-cv-quattro-tiptronic
161.950 €
Precio base
POTENCIA
600 CV
CONSUMO
12,1 L/100km
MALETERO
535 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

197.634 €
Precio base
Potencia
500 CV
Consumo
11.6 L/100km
Lectura rápida
Porsche Panamera encaja bien si buscas un turismo con gasolina. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para quien espera una respuesta más viva.
Porsche Panamera (2024)
| Marca | Porsche |
| Modelo | Panamera |
| Versión | panamera-gts |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 197.634 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | panamera-gts |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 500 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 3,8 s |
| Velocidad Máxima | 302 km/h |
| Cilindros | 8 |
| Cilindrada | 3996 cc |
| Consumo | 11,6 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Largo | 5052 mm |
| Ancho | 1937 mm |
| Alto | 1415 mm |
| Maletero | 478 L |
| Peso | 2140 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Audi
rs-7-sportback-tfsi-quattro-441-kw-600-cv-quattro-tiptronic
161.950 €
Precio base
POTENCIA
600 CV
CONSUMO
12,1 L/100km
MALETERO
535 L

Audi
rs-7-sportback-performance
180.080 €
Precio base
POTENCIA
630 CV
CONSUMO
12,1 L/100km
MALETERO
535 L

Audi
s8
172.910 €
Precio base
POTENCIA
571 CV
CONSUMO
11,5 L/100km
MALETERO
505 L