Audi
Audi A1
a1-sportback-advanced-25-tfsi-70-kw-95-cv
26.660 €
Precio base
POTENCIA
95 CV
CONSUMO
5,4 L/100km
MALETERO
335 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

22.050 €
Precio base
Potencia
131 CV
Consumo
5.4 L/100km
Lectura rápida
Opel Astra encaja bien si buscas un turismo con gasolina. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
Opel Astra (2022)
| Marca | Opel |
| Modelo | Astra |
| Versión | astra-edition-12-turbo-96-kw-130-cv |
| Año | 2022 |
| Precio Base | 22.050 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | astra-edition-12-turbo-96-kw-130-cv, astra-gs-line-12-turbo-96-kw-130-cv |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 131 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 9,7 s |
| Velocidad Máxima | 210 km/h |
| Cilindros | 3 |
| Cilindrada | 1199 cc |
| Consumo | 5,4 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Manual |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Largo | 4374 mm |
| Ancho | 1860 mm |
| Alto | 1441 mm |
| Maletero | 422 L |
| Peso | 1341 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Audi
a1-sportback-advanced-25-tfsi-70-kw-95-cv
26.660 €
Precio base
POTENCIA
95 CV
CONSUMO
5,4 L/100km
MALETERO
335 L
BYD
dolphin-surf-active
18.780 €
Precio base
POTENCIA
88 CV
AUTONOMÍA
220 km
MALETERO
308 L
BYD
dolphin-surf-boost
22.780 €
Precio base
POTENCIA
88 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
308 L