Audi
Audi A1
a1-sportback-adrenalin-30-tfsi2
29.200 €
Precio base
POTENCIA
116 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
335 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
a1-sportback-advanced-25-tfsi-70-kw-95-cv
Año 2019
26.660 €
Precio base
Potencia
95 CV
Consumo
5.4 L/100km
Lectura rápida
Audi A1 encaja bien si buscas un turismo con gasolina. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
Audi A1 (2019)
| Marca | Audi |
| Modelo | A1 |
| Versión | a1-sportback-advanced-25-tfsi-70-kw-95-cv |
| Año | 2019 |
| Precio Base | 26.660 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | a1-sportback-advanced-25-tfsi-70-kw-95-cv |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 95 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 11,0 s |
| Velocidad Máxima | 193 km/h |
| Cilindros | 3 |
| Cilindrada | 999 cc |
| Consumo | 5,4 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Manual |
| Marchas | 5.0 marchas |
| Largo | 4029 mm |
| Ancho | 1740 mm |
| Alto | 1433 mm |
| Maletero | 335 L |
| Peso | 1175 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Audi
a1-sportback-adrenalin-30-tfsi2
29.200 €
Precio base
POTENCIA
116 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
335 L
Audi
a1-allstreet-30-tfsi3
30.300 €
Precio base
POTENCIA
116 CV
CONSUMO
5,7 L/100km
MALETERO
335 L
Audi
a1-sportback-adrenalin-30-tfsi-s-tronic
31.150 €
Precio base
POTENCIA
116 CV
CONSUMO
5,6 L/100km
MALETERO
335 L