
Abarth
Abarth 500
500e-turismo
39.350 €
Precio base
POTENCIA
155 CV
AUTONOMÍA
266 km
MALETERO
185 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
32.250 €
Precio base
Potencia
116 CV
Consumo
6.2 L/100km
Lectura rápida
Audi A1 encaja bien si buscas un turismo con gasolina. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Audi A1 (2022)
| Marca | Audi |
| Modelo | A1 |
| Versión | a1-allstreet-30-tfsi-s-tronic2 |
| Año | 2022 |
| Precio Base | 32.250 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | a1-allstreet-30-tfsi-s-tronic2, a1-allstreet-adrenalin-30-tfsi-s-tronic2 |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 116 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 10,3 s |
| Velocidad Máxima | 191 km/h |
| Cilindros | 3 |
| Cilindrada | 999 cc |
| Consumo | 6,2 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 7.0 marchas |
| Largo | 4046 mm |
| Ancho | 1756 mm |
| Alto | 1483 mm |
| Maletero | 335 L |
| Peso | 1250 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
500e-turismo
39.350 €
Precio base
POTENCIA
155 CV
AUTONOMÍA
266 km
MALETERO
185 L
Audi
a1-sportback-advanced-25-tfsi-70-kw-95-cv
26.660 €
Precio base
POTENCIA
95 CV
CONSUMO
5,4 L/100km
MALETERO
335 L
Audi
a1-sportback-adrenalin-30-tfsi2
29.200 €
Precio base
POTENCIA
116 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
335 L