Citroën
Citroën Berlingo
e-berlingo
32.323 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
AUTONOMÍA
345 km
MALETERO
597 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

proace-verso-family-advance-l1-20d-180-cv-8at-8-plazas
Año 2024
45.850 €
Precio base
Potencia
177 CV
Consumo
7.4 L/100km
Lectura rápida
Toyota Proace encaja bien si buscas un comercial con diésel. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga.
Toyota Proace (2024)
| Marca | Toyota |
| Modelo | Proace |
| Versión | proace-verso-family-advance-l1-20d-180-cv-8at-8-plazas |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 45.850 € |
| Segmento | Comercial |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | proace-verso-family-advance-l1-20d-180-cv-8at-8-plazas |
| Tipo de Motor | Diésel |
| Potencia Total | 177 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 9,1 s |
| Velocidad Máxima | 185 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1997 cc |
| Consumo | 7,4 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Largo | 4981 mm |
| Ancho | 1924 mm |
| Alto | 1910 mm |
| Maletero | 1000 L |
| Peso | 1878 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Citroën
e-berlingo
32.323 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
AUTONOMÍA
345 km
MALETERO
597 L
Citroën
berlingo-max-bluehdi-130-eat8
32.693 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
597 L
Citroën
e-berlingo-talla-xl-max-50-kwh
33.193 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
AUTONOMÍA
337 km
MALETERO
850 L