
Alfa Romeo
Alfa Romeo Junior
junior-ibrida-12-107-kw-145-cv-edct6
27.941 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
415 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

x-trail-15-vc-turbo-120-kw-163-cv-mild-hybrid-xtronic-acenta
Año 2023
33.150 €
Precio base
Potencia
163 CV
Consumo
6.9 L/100km
Lectura rápida
Nissan X Trail encaja bien si buscas un suv con microhíbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga.
Nissan X Trail (2023)
| Marca | Nissan |
| Modelo | X Trail |
| Versión | x-trail-15-vc-turbo-120-kw-163-cv-mild-hybrid-xtronic-acenta |
| Año | 2023 |
| Precio Base | 33.150 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | x-trail-15-vc-turbo-120-kw-163-cv-mild-hybrid-xtronic-acenta, x-trail-15-vc-turbo-120-kw-163-cv-mild-hybrid-xtronic-n-connecta |
| Tipo de Motor | Microhíbrido |
| Potencia Total | 163 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 9,6 s |
| Velocidad Máxima | 200 km/h |
| Cilindros | 3 |
| Cilindrada | 1498 cc |
| Consumo | 6,9 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | Múltiples marchas |
| Largo | 4680 mm |
| Ancho | 1840 mm |
| Alto | 1710 mm |
| Maletero | 585 L |
| Peso | 1664 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-107-kw-145-cv-edct6
27.941 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
415 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-100-kw-136-cv-edct6
28.147 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
4,9 L/100km
MALETERO
415 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-q4-12-107-kw-145-cv-edct6
32.126 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
5,2 L/100km
MALETERO
340 L