
Audi
Audi A5
s5-avant
93.290 €
Precio base
POTENCIA
367 CV
CONSUMO
7,7 L/100km
MALETERO
448 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

117.150 €
Precio base
Potencia
601 CV
Autonomía
522 km
Lectura rápida
BMW I5 encaja bien si buscas un familiar con eléctrico. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, quien quiere viajar en eléctrico con más margen, quien espera una respuesta más viva.
BMW I5 (2024)
| Marca | BMW |
| Modelo | I5 |
| Versión | i5-m60-xdrive-touring2 |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 117.150 € |
| Segmento | Familiar |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | i5-m60-xdrive-touring2 |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 601 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 3,9 s |
| Velocidad Máxima | 230 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 522 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 22 kW |
| Potencia Carga DC | 205 kW |
| Tiempo Carga DC | 30205 min |
| Largo | 5060 mm |
| Ancho | 1900 mm |
| Alto | 1505 mm |
| Maletero | 570 L |
| Peso | 2425 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Audi
s5-avant
93.290 €
Precio base
POTENCIA
367 CV
CONSUMO
7,7 L/100km
MALETERO
448 L

Audi
a6-avant-e-hybrid-quattro-270-kw-367-cv
91.280 €
Precio base
POTENCIA
367 CV
AUTONOMÍA
95 km
MALETERO
404 L
Audi
a6-avant-e-tron-quattro-advanced
87.230 €
Precio base
POTENCIA
462 CV
AUTONOMÍA
696 km
MALETERO
502 L