Alfa Romeo
Alfa Romeo Giulia
giulia-22-diesel-154-kw-210-cv-intensa-at-awd
51.360 €
Precio base
POTENCIA
211 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
480 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

model-3-gran-autonomia-traccion-trasera2
Año 2024
43.780 €
Precio base
Potencia
320 CV
Autonomía
750 km
Lectura rápida
Tesla Model 3 encaja bien si buscas un turismo con eléctrico. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien quiere viajar en eléctrico con más margen, quien espera una respuesta más viva.
Tesla Model 3 (2024)
| Marca | Tesla |
| Modelo | Model 3 |
| Versión | model-3-gran-autonomia-traccion-trasera2 |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 43.780 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | model-3-gran-autonomia-traccion-trasera2 |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 320 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 5,2 s |
| Velocidad Máxima | 201 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 750 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | RWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 250 kW |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 4720 mm |
| Ancho | 1850 mm |
| Alto | 1441 mm |
| Maletero | 425 L |
| Peso | 1822 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
giulia-22-diesel-154-kw-210-cv-intensa-at-awd
51.360 €
Precio base
POTENCIA
211 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
480 L

Alpine
a290-gt-performance
41.900 €
Precio base
POTENCIA
218 CV
AUTONOMÍA
361 km
MALETERO
251 L

Audi
a3-sportback-advanced-tfsi-e-150-kw
46.530 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
AUTONOMÍA
142 km
MALETERO
280 L