
Abarth
Abarth 600
600e-scorpionissima-207-kw-280-cv
49.000 €
Precio base
POTENCIA
281 CV
AUTONOMÍA
321 km
MALETERO
360 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
69.900 €
Precio base
Potencia
469 CV
Autonomía
805 km
Lectura rápida
BMW Ix3 encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, quien quiere viajar en eléctrico con más margen, quien espera una respuesta más viva.
BMW Ix3 (2026)
| Marca | BMW |
| Modelo | Ix3 |
| Versión | ix3-50-xdrive |
| Año | 2026 |
| Precio Base | 69.900 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | ix3-50-xdrive |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 469 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 4,9 s |
| Velocidad Máxima | 210 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 805 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 22 kW |
| Potencia Carga DC | 400 kW |
| Tiempo Carga DC | 21400 min |
| Largo | 4782 mm |
| Ancho | 1895 mm |
| Alto | 1635 mm |
| Maletero | 520 L |
| Peso | 2360 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
600e-scorpionissima-207-kw-280-cv
49.000 €
Precio base
POTENCIA
281 CV
AUTONOMÍA
321 km
MALETERO
360 L
Audi
sq2
59.140 €
Precio base
POTENCIA
300 CV
CONSUMO
8,1 L/100km
MALETERO
355 L

Audi
q4-e-tron-45
58.710 €
Precio base
POTENCIA
286 CV
AUTONOMÍA
543 km
MALETERO
520 L