
Abarth
Abarth 600
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

41.330 €
Precio base
Potencia
218 CV
Consumo
6.5 L/100km
Lectura rápida
MINI Mini Countryman encaja bien si buscas un suv con híbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
MINI Mini Countryman (2024)
| Marca | MINI |
| Modelo | Mini Countryman |
| Versión | countryman-s-all4 |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 41.330 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | countryman-s-all4, countryman-s-all4-classic, countryman-s-all4-favoured, countryman-s-all4-john-cooper-works |
| Tipo de Motor | Híbrido |
| Potencia Total | 218 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 7,1 s |
| Velocidad Máxima | 228 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1998 cc |
| Consumo | 6,5 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 7.0 marchas |
| Largo | 4444 mm |
| Ancho | 1843 mm |
| Alto | 1661 mm |
| Maletero | 450 L |
| Peso | 1715 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L

Abarth
600e-scorpionissima-207-kw-280-cv
49.000 €
Precio base
POTENCIA
281 CV
AUTONOMÍA
321 km
MALETERO
360 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-q4-12-107-kw-145-cv-edct6
32.126 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
5,2 L/100km
MALETERO
340 L