Alfa Romeo
Alfa Romeo Stelvio
stelvio-29-v6-382-kw-520-cv-quadrifoglio-q4
123.650 €
Precio base
POTENCIA
519 CV
CONSUMO
11,8 L/100km
MALETERO
525 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

sport-dynamic-hse-p530-mhev
Año 2024
156.450 €
Precio base
Potencia
530 CV
Consumo
11.3 L/100km
Lectura rápida
Range Rover Sport encaja bien si buscas un suv con gasolina. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien espera una respuesta más viva.
Range Rover Sport (2024)
| Marca | Range Rover |
| Modelo | Sport |
| Versión | sport-dynamic-hse-p530-mhev |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 156.450 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | sport-dynamic-hse-p530-mhev, sport-p530-autobiography |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 530 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 4,5 s |
| Velocidad Máxima | 250 km/h |
| Cilindros | 8 |
| Cilindrada | 4395 cc |
| Consumo | 11,3 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Largo | 4946 mm |
| Ancho | 2047 mm |
| Alto | 1820 mm |
| Maletero | 450 L |
| Peso | 2580 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
stelvio-29-v6-382-kw-520-cv-quadrifoglio-q4
123.650 €
Precio base
POTENCIA
519 CV
CONSUMO
11,8 L/100km
MALETERO
525 L

Audi
sq7-tfsi
131.470 €
Precio base
POTENCIA
507 CV
CONSUMO
12,0 L/100km
MALETERO
887 L

Audi
sq7-tfsi-7-plazas
133.590 €
Precio base
POTENCIA
507 CV
CONSUMO
12,0 L/100km
MALETERO
793 L