Pick-up♻️ Híbrido
Año 2023
Ford
Ford Ranger
ranger-phev
46.231 €
Precio base
POTENCIA
281 CV
AUTONOMÍA
43 km
MALETERO
0 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
54.087 €
Precio base
Potencia
429 CV
Autonomía
N/A km
Lectura rápida
Santana 400 encaja bien si buscas un pick-up con híbrido enchufable. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien espera una respuesta más viva.
Santana 400 (2026)
| Marca | Santana |
| Modelo | 400 |
| Versión | 400-phev |
| Año | 2026 |
| Precio Base | 54.087 € |
| Segmento | Pick-up |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | 400-phev, 400-phev-s-4wd-429-cv |
| Tipo de Motor | Híbrido enchufable |
| Potencia Total | 429 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 6,5 s |
| Velocidad Máxima | 170 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1497 cc |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 4.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 6,6 kW |
| Potencia Carga DC | 60 kW |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 5494 mm |
| Ancho | 1960 mm |
| Alto | 1950 mm |
| Maletero | N/A |
| Peso | 2325 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.