Ford
Ford Ranger
ranger-cabina-sencilla-20-ecoblue-125-kw-170-cv-4x4-xl
41.837 €
Precio base
POTENCIA
170 CV
CONSUMO
8,4 L/100km
MALETERO
0 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
46.231 €
Precio base
Potencia
281 CV
Autonomía
43 km
Lectura rápida
Ford Ranger encaja bien si buscas un pick-up con híbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia, quien espera una respuesta más viva.
Ford Ranger (2023)
| Marca | Ford |
| Modelo | Ranger |
| Versión | ranger-phev |
| Año | 2023 |
| Precio Base | 46.231 € |
| Segmento | Pick-up |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | ranger-phev, ranger-stormtrak-doble-cabina-23-phev-280-cv-aut-10-vel, ranger-wildtrak-doble-cabina-23-phev-280-cv-aut-10-vel, ranger-wildtrak-doble-cabina-23-phev-280-cv-aut-10-vel2, ranger-xlt-doble-cabina-23-phev-280-cv-aut-10-vel |
| Tipo de Motor | Híbrido |
| Potencia Total | 281 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 9,2 s |
| Velocidad Máxima | 180 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 2300 cc |
| Consumo | 3,1 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | 43 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 10.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | N/A |
| Potencia Carga DC | N/A |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 5370 mm |
| Ancho | 1918 mm |
| Alto | 1884 mm |
| Maletero | N/A |
| Peso | 2586 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Ford
ranger-cabina-sencilla-20-ecoblue-125-kw-170-cv-4x4-xl
41.837 €
Precio base
POTENCIA
170 CV
CONSUMO
8,4 L/100km
MALETERO
0 L
Ford
ranger-super-cab-20-ecoblue-125-kw-170-cv-4x4-xl
42.187 €
Precio base
POTENCIA
170 CV
CONSUMO
8,5 L/100km
MALETERO
0 L
Ford
ranger-doble-cabina-20-ecoblue-125-kw-170-cv-4x4-xl
45.243 €
Precio base
POTENCIA
170 CV
CONSUMO
8,5 L/100km
MALETERO
0 L