Alfa Romeo
Alfa Romeo Stelvio
stelvio-20-turbo-206-kw-280-cv-intensa-at-awd
67.050 €
Precio base
POTENCIA
280 CV
CONSUMO
8,4 L/100km
MALETERO
525 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

83.926 €
Precio base
Potencia
333 CV
Autonomía
572 km
Lectura rápida
Volvo Ex90 encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, quien quiere viajar en eléctrico con más margen, quien espera una respuesta más viva.
Volvo Ex90 (2023)
| Marca | Volvo |
| Modelo | Ex90 |
| Versión | ex90-core-single-motor-333-cv-6-plazas |
| Año | 2023 |
| Precio Base | 83.926 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | ex90-core-single-motor-333-cv-6-plazas, ex90-single-motor-333-cv-92-kwh-7-plazas |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 333 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 6,8 s |
| Velocidad Máxima | 180 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 572 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | RWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 310 kW |
| Tiempo Carga DC | 22310 min |
| Largo | 5037 mm |
| Ancho | 1964 mm |
| Alto | 1747 mm |
| Maletero | 669 L |
| Peso | 2588 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
stelvio-20-turbo-206-kw-280-cv-intensa-at-awd
67.050 €
Precio base
POTENCIA
280 CV
CONSUMO
8,4 L/100km
MALETERO
525 L
Audi
sq2
59.140 €
Precio base
POTENCIA
300 CV
CONSUMO
8,1 L/100km
MALETERO
355 L
Audi
q3-black-line-edition-tfsi-195-kw-quattro-s-tronic
62.830 €
Precio base
POTENCIA
265 CV
CONSUMO
8,6 L/100km
MALETERO
488 L