
Alfa Romeo
Alfa Romeo Junior
junior-ibrida-12-107-kw-145-cv-edct6
27.941 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
415 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

27.900 €
Precio base
Potencia
147 CV
Consumo
7 L/100km
Lectura rápida
Omoda 5 encaja bien si buscas un suv con gasolina. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Omoda 5 (2022)
| Marca | Omoda |
| Modelo | 5 |
| Versión | 5-comfort-16-turbo-108-kw-145-cv |
| Año | 2022 |
| Precio Base | 27.900 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | 5-comfort-16-turbo-108-kw-145-cv, 5-premium-16-turbo-108-kw-145-cv |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 147 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 10,1 s |
| Velocidad Máxima | 195 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1598 cc |
| Consumo | 7,0 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 7.0 marchas |
| Largo | 4373 mm |
| Ancho | 1824 mm |
| Alto | 1588 mm |
| Maletero | 370 L |
| Peso | 1530 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-107-kw-145-cv-edct6
27.941 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
415 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-100-kw-136-cv-edct6
28.147 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
4,9 L/100km
MALETERO
415 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-q4-12-107-kw-145-cv-edct6
32.126 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
5,2 L/100km
MALETERO
340 L