
Audi
Audi A5
a5-avant
51.160 €
Precio base
POTENCIA
150 CV
CONSUMO
6,7 L/100km
MALETERO
476 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

leon-sportstourer-15-ehybrid-150-kw-204-cv-dsg-fr-xm
Año 2020
42.210 €
Precio base
Potencia
204 CV
Autonomía
131 km
Lectura rápida
SEAT Leon encaja bien si buscas un familiar con híbrido enchufable. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
SEAT Leon (2020)
| Marca | SEAT |
| Modelo | Leon |
| Versión | leon-sportstourer-15-ehybrid-150-kw-204-cv-dsg-fr-xm |
| Año | 2020 |
| Precio Base | 42.210 € |
| Segmento | Familiar |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | leon-sportstourer-15-ehybrid-150-kw-204-cv-dsg-fr-xm, leon-sportstourer-15-ehybrid-150-kw-204-cv-dsg-style2 |
| Tipo de Motor | Híbrido enchufable |
| Potencia Total | 204 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 7,9 s |
| Velocidad Máxima | 220 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1498 cc |
| Consumo | 1,3 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | 131 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 40 kW |
| Tiempo Carga DC | 2640 min |
| Largo | 4642 mm |
| Ancho | 1799 mm |
| Alto | 1456 mm |
| Maletero | 470 L |
| Peso | 1708 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Audi
a5-avant
51.160 €
Precio base
POTENCIA
150 CV
CONSUMO
6,7 L/100km
MALETERO
476 L

Audi
a5-avant-advanced-tfsi-s-tronic-150-kw-204-cv
54.160 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
6,7 L/100km
MALETERO
476 L

Audi
a5-avant-advanced-tdi-s-tronic-150-kw-204-cv-mhev-plus
54.210 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
448 L