Bestune
Bestune T77
t77
25.390 €
Precio base
POTENCIA
160 CV
CONSUMO
6,8 L/100km
MALETERO
391 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
20.900 €
Precio base
Potencia
116 CV
Consumo
3.8 L/100km
Lectura rápida
Toyota Aygo X encaja bien si buscas un suv con híbrido. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
Toyota Aygo X (2026)
| Marca | Toyota |
| Modelo | Aygo X |
| Versión | aygo-x |
| Año | 2026 |
| Precio Base | 20.900 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | aygo-x, aygo-x-cross-hybrid-chic, aygo-x-cross-hybrid-gr-sport, aygo-x-cross-hybrid-like |
| Tipo de Motor | Híbrido |
| Potencia Total | 116 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 9,2 s |
| Velocidad Máxima | 172 km/h |
| Cilindros | 3 |
| Cilindrada | 1490 cc |
| Consumo | 3,8 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | Múltiples marchas |
| Largo | 3776 mm |
| Ancho | 1740 mm |
| Alto | 1525 mm |
| Maletero | 231 L |
| Peso | 1090 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Bestune
t77
25.390 €
Precio base
POTENCIA
160 CV
CONSUMO
6,8 L/100km
MALETERO
391 L
Citroën
c3-aircross-you-pack-plus-puretech-100
18.040 €
Precio base
POTENCIA
101 CV
CONSUMO
5,9 L/100km
MALETERO
460 L
Citroën
c3-aircross-turbo-100-you-pack-plus-7-plazas
21.123 €
Precio base
POTENCIA
101 CV
CONSUMO
6,1 L/100km
MALETERO
330 L