Alfa Romeo
Alfa Romeo Stelvio
stelvio-20-turbo-206-kw-280-cv-intensa-at-awd
67.050 €
Precio base
POTENCIA
280 CV
CONSUMO
8,4 L/100km
MALETERO
525 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

87.850 €
Precio base
Potencia
408 CV
Autonomía
602 km
Lectura rápida
BMW Ix encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, quien quiere viajar en eléctrico con más margen, quien espera una respuesta más viva.
BMW Ix (2025)
| Marca | BMW |
| Modelo | Ix |
| Versión | ix-xdrive45 |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 87.850 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | ix-xdrive45 |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 408 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 5,1 s |
| Velocidad Máxima | 200 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 602 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 22 kW |
| Potencia Carga DC | 175 kW |
| Tiempo Carga DC | 34175 min |
| Largo | 4965 mm |
| Ancho | 1970 mm |
| Alto | 1695 mm |
| Maletero | 500 L |
| Peso | 2525 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
stelvio-20-turbo-206-kw-280-cv-intensa-at-awd
67.050 €
Precio base
POTENCIA
280 CV
CONSUMO
8,4 L/100km
MALETERO
525 L

BMW
ix-xdrive60
105.850 €
Precio base
POTENCIA
544 CV
AUTONOMÍA
701 km
MALETERO
500 L
Audi
q3-black-line-edition-tfsi-195-kw-quattro-s-tronic
62.830 €
Precio base
POTENCIA
265 CV
CONSUMO
8,6 L/100km
MALETERO
488 L