Alfa Romeo
Alfa Romeo Giulia
giulia-22-diesel-154-kw-210-cv-intensa-at-awd
51.360 €
Precio base
POTENCIA
211 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
480 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

41.990 €
Precio base
Potencia
313 CV
Autonomía
570 km
Lectura rápida
BYD Seal encaja bien si buscas un turismo con eléctrico. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien quiere viajar en eléctrico con más margen, quien espera una respuesta más viva.
BYD Seal (2024)
| Marca | BYD |
| Modelo | Seal |
| Versión | seal-rwd |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 41.990 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | seal-rwd |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 313 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 5,9 s |
| Velocidad Máxima | 180 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 570 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | RWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 150 kW |
| Tiempo Carga DC | 37150 min |
| Largo | 4800 mm |
| Ancho | 1875 mm |
| Alto | 1460 mm |
| Maletero | 400 L |
| Peso | 2130 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
giulia-22-diesel-154-kw-210-cv-intensa-at-awd
51.360 €
Precio base
POTENCIA
211 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
480 L

Alpine
a290-gt-performance
41.900 €
Precio base
POTENCIA
218 CV
AUTONOMÍA
361 km
MALETERO
251 L

Audi
a3-sportback-advanced-tfsi-e-150-kw
46.530 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
AUTONOMÍA
142 km
MALETERO
280 L