
Audi
Audi A3
a3-allstreet-genuine-40-tfsi-quattro-s-tronic
56.450 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
7,1 L/100km
MALETERO
325 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

77.200 €
Precio base
Potencia
182 CV
Consumo
0.84 L/100km
Lectura rápida
Toyota Mirai encaja bien si buscas un turismo con híbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
Toyota Mirai (2021)
| Marca | Toyota |
| Modelo | Mirai |
| Versión | mirai-luxury |
| Año | 2021 |
| Precio Base | 77.200 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | mirai-luxury |
| Tipo de Motor | Híbrido |
| Potencia Total | 182 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 9,2 s |
| Velocidad Máxima | 175 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | 0,8 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | RWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Largo | 4975 mm |
| Ancho | 1885 mm |
| Alto | 1480 mm |
| Maletero | 321 L |
| Peso | 1900 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Audi
a3-allstreet-genuine-40-tfsi-quattro-s-tronic
56.450 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
7,1 L/100km
MALETERO
325 L

Audi
a5-advanced-tdi-quattro-s-tronic-150-kw-204-cv-mhev-plus
54.530 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
5,1 L/100km
MALETERO
417 L

Audi
a6-black-line-tdi-150-kw-s-tronic
63.900 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
452 L