Alfa Romeo
Alfa Romeo Giulia
giulia-22-diesel-118-kw-160-cv-intensa-at-rwd
46.660 €
Precio base
POTENCIA
160 CV
CONSUMO
5,0 L/100km
MALETERO
480 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

63.900 €
Precio base
Potencia
204 CV
Consumo
4.8 L/100km
Lectura rápida
Audi A6 encaja bien si buscas un turismo con híbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
Audi A6 (2025)
| Marca | Audi |
| Modelo | A6 |
| Versión | a6-black-line-tdi-150-kw-s-tronic |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 63.900 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | a6-black-line-tdi-150-kw-s-tronic, a6-s-line-tdi-150-kw-s-tronic, a6-sedan-tdi-150-kw-s-tronic |
| Tipo de Motor | Híbrido |
| Potencia Total | 204 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 7,8 s |
| Velocidad Máxima | 244 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1968 cc |
| Consumo | 4,8 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 7.0 marchas |
| Largo | 4999 mm |
| Ancho | 1875 mm |
| Alto | 1418 mm |
| Maletero | 452 L |
| Peso | 1985 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
giulia-22-diesel-118-kw-160-cv-intensa-at-rwd
46.660 €
Precio base
POTENCIA
160 CV
CONSUMO
5,0 L/100km
MALETERO
480 L
Alfa Romeo
giulia-22-diesel-154-kw-210-cv-intensa-at-awd
51.360 €
Precio base
POTENCIA
211 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
480 L
Alfa Romeo
giulia-20-turbo-206-kw-280-cv-intensa-at-awd
59.600 €
Precio base
POTENCIA
280 CV
CONSUMO
7,8 L/100km
MALETERO
480 L