Audi
Audi Q2
sq2
59.140 €
Precio base
POTENCIA
300 CV
CONSUMO
8,1 L/100km
MALETERO
355 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

52.785 €
Precio base
Potencia
487 CV
Autonomía
510 km
Lectura rápida
Xpeng G6 encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, quien quiere viajar en eléctrico con más margen, quien espera una respuesta más viva.
Xpeng G6 (2025)
| Marca | Xpeng |
| Modelo | G6 |
| Versión | g6-2025-awd-performance |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 52.785 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | g6-2025-awd-performance |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 487 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 4,1 s |
| Velocidad Máxima | 202 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 510 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 451 kW |
| Tiempo Carga DC | 12451 min |
| Largo | 4758 mm |
| Ancho | 1920 mm |
| Alto | 1650 mm |
| Maletero | 571 L |
| Peso | 2220 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Audi
sq2
59.140 €
Precio base
POTENCIA
300 CV
CONSUMO
8,1 L/100km
MALETERO
355 L

Audi
q4-e-tron-55-quattro
65.310 €
Precio base
POTENCIA
340 CV
AUTONOMÍA
523 km
MALETERO
520 L

Audi
q4-sportback-e-tron-55-quattro
67.410 €
Precio base
POTENCIA
340 CV
AUTONOMÍA
537 km
MALETERO
535 L