
Audi
Audi Q6
q6-e-tron-quattro-advanced
71.650 €
Precio base
POTENCIA
462 CV
AUTONOMÍA
641 km
MALETERO
526 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

78.000 €
Precio base
Potencia
650 CV
Autonomía
448 km
Lectura rápida
Hyundai Ioniq 5 encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien espera una respuesta más viva.
Hyundai Ioniq 5 (2021)
| Marca | Hyundai |
| Modelo | Ioniq 5 |
| Versión | ioniq-5-n |
| Año | 2021 |
| Precio Base | 78.000 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | ioniq-5-n |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 650 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 3,4 s |
| Velocidad Máxima | 260 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 448 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 240 kW |
| Tiempo Carga DC | 18350 min |
| Largo | 4715 mm |
| Ancho | 1940 mm |
| Alto | 1585 mm |
| Maletero | 480 L |
| Peso | 2275 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Audi
q6-e-tron-quattro-advanced
71.650 €
Precio base
POTENCIA
462 CV
AUTONOMÍA
641 km
MALETERO
526 L

Audi
q6-sportback-e-tron-quattro-advanced
74.090 €
Precio base
POTENCIA
462 CV
AUTONOMÍA
655 km
MALETERO
511 L

Audi
sq6-e-tron
94.520 €
Precio base
POTENCIA
517 CV
AUTONOMÍA
585 km
MALETERO
514 L