
Audi
Audi A5
a5-avant-advanced-tdi-s-tronic-150-kw-204-cv-mhev-plus
54.210 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
448 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

43.150 €
Precio base
Potencia
169 CV
Consumo
N/A L/100km
Lectura rápida
Subaru Outback encaja bien si buscas un familiar con gasolina. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga.
Subaru Outback (2021)
| Marca | Subaru |
| Modelo | Outback |
| Versión | outback-25i-glp-active |
| Año | 2021 |
| Precio Base | 43.150 € |
| Segmento | Familiar |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | outback-25i-glp-active, outback-25i-glp-touring |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 169 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 10,2 s |
| Velocidad Máxima | 193 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 2498 cc |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | Múltiples marchas |
| Largo | 4870 mm |
| Ancho | 1875 mm |
| Alto | 1675 mm |
| Maletero | 522 L |
| Peso | 1739 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Audi
a5-avant-advanced-tdi-s-tronic-150-kw-204-cv-mhev-plus
54.210 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
448 L

Audi
a5-avant
51.160 €
Precio base
POTENCIA
150 CV
CONSUMO
6,7 L/100km
MALETERO
476 L

Audi
a5-avant-advanced-tfsi-s-tronic-150-kw-204-cv
54.160 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
6,7 L/100km
MALETERO
476 L