Alfa Romeo
Alfa Romeo Stelvio
stelvio-29-v6-382-kw-520-cv-quadrifoglio-q4
123.650 €
Precio base
POTENCIA
519 CV
CONSUMO
11,8 L/100km
MALETERO
525 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

model-x-traccion-a-las-cuatro-ruedas-siete-asientos
Año 2021
119.290 €
Precio base
Potencia
670 CV
Autonomía
N/A km
Lectura rápida
Tesla Model X encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, quien espera una respuesta más viva.
Tesla Model X (2021)
| Marca | Tesla |
| Modelo | Model X |
| Versión | model-x-traccion-a-las-cuatro-ruedas-siete-asientos |
| Año | 2021 |
| Precio Base | 119.290 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | model-x-traccion-a-las-cuatro-ruedas-siete-asientos |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 670 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 3,9 s |
| Velocidad Máxima | 240 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | N/A |
| Potencia Carga DC | 250 kW |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 5057 mm |
| Ancho | 1999 mm |
| Alto | 1680 mm |
| Maletero | 1141 L |
| Peso | N/A |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
stelvio-29-v6-382-kw-520-cv-quadrifoglio-q4
123.650 €
Precio base
POTENCIA
519 CV
CONSUMO
11,8 L/100km
MALETERO
525 L

Audi
q7-black-line-60-tfsie-quattro
104.720 €
Precio base
POTENCIA
489 CV
AUTONOMÍA
84 km
MALETERO
563 L

Audi
q8-black-line-60-tfsie-quattro
108.780 €
Precio base
POTENCIA
489 CV
AUTONOMÍA
80 km
MALETERO
439 L