
Fiat
Fiat 500
500c-la-prima
32.897 €
Precio base
POTENCIA
118 CV
AUTONOMÍA
301 km
MALETERO
185 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

33.830 €
Precio base
Potencia
163 CV
Consumo
6.5 L/100km
Lectura rápida
MINI Mini encaja bien si buscas un descapotable con gasolina. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
MINI Mini (2025)
| Marca | MINI |
| Modelo | Mini |
| Versión | cooper-cabrio-c-classic |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 33.830 € |
| Segmento | Descapotable |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | cooper-cabrio-c-classic, cooper-cabrio-c-favoured, cooper-cabrio-c-john-cooper-works |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 163 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 8,2 s |
| Velocidad Máxima | 220 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1998 cc |
| Consumo | 6,5 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 7.0 marchas |
| Largo | 3879 mm |
| Ancho | 1744 mm |
| Alto | 1431 mm |
| Maletero | 215 L |
| Peso | 1450 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Fiat
500c-la-prima
32.897 €
Precio base
POTENCIA
118 CV
AUTONOMÍA
301 km
MALETERO
185 L
Mazda
mx-5-soft-top-15-skyactiv-g-97-kw-132-cv-exclusive-line
30.550 €
Precio base
POTENCIA
132 CV
CONSUMO
6,3 L/100km
MALETERO
130 L
Mazda
mx-5-rf-15-skyactiv-g-97-kw-132-cv-exclusive-line
33.050 €
Precio base
POTENCIA
132 CV
CONSUMO
6,3 L/100km
MALETERO
127 L