
Abarth
Abarth 600
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

evoque-autobiography-phev-p270e2
Año 2024
62.400 €
Precio base
Potencia
269 CV
Autonomía
59 km
Lectura rápida
Range Rover Evoque encaja bien si buscas un suv con híbrido enchufable. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia, quien espera una respuesta más viva.
Range Rover Evoque (2024)
| Marca | Range Rover |
| Modelo | Evoque |
| Versión | evoque-autobiography-phev-p270e2 |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 62.400 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | evoque-autobiography-phev-p270e2, evoque-dynamic-se-phev-p270e2, evoque-s-phev-p270e2 |
| Tipo de Motor | Híbrido enchufable |
| Potencia Total | 269 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 7,2 s |
| Velocidad Máxima | 190 km/h |
| Cilindros | 3 |
| Cilindrada | 1498 cc |
| Consumo | 3,7 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | 59 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 7 kW |
| Potencia Carga DC | 50 kW |
| Tiempo Carga DC | 3050 min |
| Largo | 4371 mm |
| Ancho | 1904 mm |
| Alto | 1649 mm |
| Maletero | 472 L |
| Peso | 2157 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L

Abarth
600e-scorpionissima-207-kw-280-cv
49.000 €
Precio base
POTENCIA
281 CV
AUTONOMÍA
321 km
MALETERO
360 L
Alfa Romeo
stelvio-22-diesel-154-kw-210-cv-intensa-at-awd
58.516 €
Precio base
POTENCIA
209 CV
CONSUMO
6,1 L/100km
MALETERO
525 L